商学系2022年安徽省普通高等学校优秀毕业生花名册


附件42022年安徽省普通高等学校优秀毕业生花名册(式样)


(毕业生总数:2244人,其中研究生  0  人,本科生   0  人,专科高职生 67人)

院校(领导签字、盖章):2022222

序号

姓名

性别

出生日期

籍贯

专业

学历

民族

政治面貌

获校级及以上奖励情况

1

彭亳青

20018

安徽亳州

电子商务

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第1学期“院三等奖学金”

2019-2020学年第1学期“新生军训训练标兵”

2019-2020学年第1学期田径运动会200米 “第六名”

2019-2020学年第1学期“开幕式荣誉证书”

2019-2020学年第1学期“英语考试 A 级”

2019-2020学年院第十届“外研社杯”英语写作“优秀奖”

2019-2020学年第15届中国大学生健康活力大赛“一等奖”

2020-2021学年第1学期“院三等奖学金”

2020-2021学年第1学期“全国大学生英语CET4”

2020-2021学年第1学期安徽省学校体育联赛“三等奖”

2020-2021学年第1学期安徽省大学生服务外包创新创业大赛“三等奖”

2020-2021学年第1学期中国大学生健康活力大赛“二等奖”

2020-2021学年第2学期运动会4*4OO米“第二名”、4O0米“第八名”

2020-2021学年第2学期商学系健美操“一等奖

2020-2021学年第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术作品竞赛“三等奖”

2021-2022学年“优秀团干”

2021-2022学年第2学期“安徽省百优大学生”

2

叶远曦

20019

安徽广德

电子商务

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第一学期院“书法比赛”二等奖

2019-2020学年优秀志愿者

2019-2020年院“疫”趣心生活视频比赛二等奖

2020-2021学年院 “自立自强励志”之星

2020-2021年 “互联网+”校园赛二等奖、

2020学年“国家励志奖学金”

2019-2020学年第一学期“院二等奖学金”

2019-2020学年第二学期“院一等奖学金”

2020-2021学年第一学期“院二等奖学金”

2020-2021学年第二学期“院三等奖学金”

2020-2021学年“优秀学生干部”

3

陈红

19995

安徽六安

电子商务

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第一学期“院二等奖学金”

2019-2020学年第二学期“院二等奖学金”

2020-2021学年第一学期“院二等奖学金”

2020-2021学年第二学期“院一等奖学金”

2020-2021学年“国家励志奖学”

2020-2021学年“三好学生”

2019年院党校第三十期入党积极分子培训班结业证书

2020年校园赛“伟创聚赢”互联网+竞赛三等奖

2020年网店运营推广职业技能等级证书(初级)

4

卞雪骜

20014

安徽合肥

金融管理

高职专科生

预备党员

2019-2020学年荣获“三好学生”称号

2019-2020学年荣获“优秀团干”称号

2019-2020学年荣获“优秀学生干部”称号

2019-2020学年荣获“学习(创新)积极分子”称号

2019-2020学年荣获“国家励志奖学金”

2020-2021学年荣获“国家励志奖学金”

2019-2020学年第1学期荣获“院二等奖学金”

2019-2020学年第2学期荣获“院一等奖学金”

2020-2021学年第1学期荣获“院二等奖学金”

2020-2021学年第2学期荣获“院一等奖学金”

2021年第九届“挑战杯 中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛荣获三等奖

5

 章琳琳

199910

安徽芜湖

 金融管理

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第一学期获院二等奖学金

2019年度秋季运动会获得女子200米第八名

2019-2020学年第一学期获英语应用能力考试A

2019-2020学年第二学期获院二等奖学金

2019-2020学年第二学期被评为“优秀团员”

2020-2021学年第一学期获院二等奖学金

2020-2021学年第二学期被评为“学习创新积极分子”2020-2021学年第二学期被评为“三好学生”

6

王雪梅

20016

安徽马鞍山

投资与理财

高职专科生

预备党员

2020-2021学年第二学期“优秀学生干部”

20209月安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛中荣获职教赛道铜奖

2021-2022学年第一学期“国家奖学金”

2019-2020学年第1学期“院一等奖学金”

2019-2020学年第2学期“院一等奖学金”

2020-2021学年第1学期“院一等奖学金”

2020-2021学年第2学期“院二等奖学金”

7

杜冰冰

20008

安徽六安

商务管理

高职专科生

预备党员

2019-2020院运动会4✖400米一等奖

2019-2020年“院运动会400米第四名

2019-2020年第二学期“院二等奖学金”

2019-2020年“院优秀学生干部”

2019-2020年“社会工作实践积极分子

2019-2020年“学习创新积极分子2019-2020年“优秀团员”

2020-2021年第一学期“院一等奖学金”

2020-2021年第二学期“院三等奖学金”

2020-2021年“国家励志奖学金”

2021-2022年“国家励志奖学金”

2021-2022年“院优秀团干”

8

强秀云

19896

安徽长丰

物流管理

高职专科生

预备党员

20192020学年第二学期“院三等奖学金”

20202021学年第一学期“院一等奖学金”

2021学年“国家励志奖学金”

9

严夏琼

19995

安徽安庆

市场营销

专科

预备党员

2019-2020学年第1学期“院二等奖学金”

2019-2020学年第1学期院“稚美杯演讲比赛二等奖”

2019-2020学年第1学期院“党校诗歌大赛二等奖”

2019-2020学年第1学期院学生会办公室演讲比等奖”

2019-2020学年心理健康比赛二等奖

2020-2021学年第1学期“院三等奖学金”

2020-2021学年第2学期“院等奖学金”


10

宗香成

20007

安徽淮北

市场营销

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第一学期获院二等奖学金;第二学期获院二等奖学金。

2020-2021学年第一学期院二等奖学金。

2019-2020学年获得国家励志奖学金。

2019-2020学年第一学期获院大学生心理健康协会演讲比赛二等奖;院学生会办公室部"我与祖国共成长"演讲比赛一等奖;院学生会综拓部"红色峥嵘岁月"知识竞赛二等奖;院团委文化艺术节系列活动之"与国同梦,我们都是追梦人"演讲比赛一等奖;获第一届博雅杯高校辩论赛团体赛冠军;第八届安徽辩论联赛团体赛荣获团体八强。

2020-2021学年第一学期获院第七届英语知识竞赛三等奖;全国大学生英语竞赛D类二等奖;院职业生涯规划大赛创业组三等奖。

2020-2021学年第二学期获院第八届英语知识竞赛三等奖;院学生会"党的百年华诞"主题演讲比赛一等奖;全国大学生英语竞赛D类三等奖;被评为院三好学生。


11

黄娟萍

20011

安徽六安

市场营销

专科

预备党员

2019—2020学年第一学期获得院奖学金三等奖

2019—2020学年第二学期获得院奖学金三等奖

2019—2020学年获得国家励志奖学金

2019—2020学年被评为自立自强励志成才之星

2020—2021学年第一学期获得院奖学金二等奖

2020—2021学年第二学期获得院奖学金三等奖

2020—2021学年被评为优秀团员

12

王本庆

20011

安徽六安

市场营销

专科

预备党员

2019-2020学年第二学期获得安徽省省直机关“优秀共青团员”称号;                                                                                 2020-2021学年第一学期获得院三等奖学金

2020-2021学年第二学期获得院三等奖学金

2020-2021学年第二学期获得安徽省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品三等奖

13

胡静怡

200011

安徽宿州

市场营销

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第一学期“院一等奖学金”

2019-2020学年第二学期“院二等奖学金”

2020-2021学年第一学期“院三等奖学金”

2020-2021学年第二学期“院三等奖学金”

2020-2021学年“优秀团干”


14

谭馨

20019

安徽芜湖

物流管理

高职专科生

预备党员

2019-2020学年第1学期“院一等奖学金”

2019-2020学年第2学期“院一等奖学金”

2020-2021学年第1学期“院一等奖学金”

2020-2021学年第2学期“院一等奖学金”

2020-2021学年第2学期“国家奖学金”

2020-2021学年第2学期“国家奖学金”

2020-2021学年第2学期“国家奖学金”

20205月“2020年全国大学生组织管理能力大赛校级赛二等奖”

202012月“安徽省大学生服务外包创新创业大赛三等奖”

20214月“正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛二等奖”

2020-2021学年“三好学生”“自立自强励志成才之星”

20216月“第九届挑战杯安徽省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖”

20214月“优秀志愿者”

202111月“第七届安徽省互联网+大学生创新创业大赛红旅赛道”铜奖



分享到: QQ空间 新浪微博 腾讯微博 人人网 网易微博
地址:方兴校区(合肥市经济技术开发区方兴大道509号)  邮编:230601 电话:0551-63617016 传真:0551-63617026
包河校区(合肥市包河区东流路9号)  邮编:230051 电话:0551-62795701
版权所有 安徽审计职业学院 建议使用IE6.0以上浏览器、分辨率1024*768浏览 皖ICP备06014220号